📷 Удивительные исторические кадры, которые стоит увидеть

📷 Удивительные исторические кадры, которые стоит увидеть

📷 История жива, пока мы можем её почувствовать. Эти уникальные фотографии, словно окошко в прошлое, где можно услышать шум улиц, увидеть эмоции на лицах и почувствовать атмосферу давно ушедших лет. Каждое изображение — это эмоция, застывшая во времени, и приглашение стать свидетелем моментов, которые переживали люди задолго до нас.

Синди Кроуфорд, Гавайи, 1988 год.

Заключенные играют в шахматы, 1972 год.

Сильвестр Сталлоне на съёмках Маппет-шоу, 1979 год

 

Джейн Мэнсфилд — американская киноактриса, добившаяся успеха как на Бродвее, так и в Голливуде.

Мэнсфилд, неоднократно появлявшаяся на страницах журнала Playboy, наряду с Мэрилин Монро была одним из секс-символов 1950-х годов

 

Тони Кертис и Джек Леммон на съемках фильма «В джазе только девушки», 1959 год

 

Роуз Кеннеди, мать убитого президента США Джона Кеннеди, пережила четверых своих детей, троих внуков, троих зятьев, невестку Жаклин и умерла в возрасте 104 лет.

 

Британский армейский велосипед, 1914 год

 

Скинхеды 1979-1983 гг.

 

Ночной Париж, 1930 год

 

Свадебное платье будущей императрицы Екатерины II

 

Бритни Спирс и Джастин Тимберлейк, 2001 год.

Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон, 1996 г

 

Первая лицензированная женщина парикмахер Нью-Йорка мисс Джин Деверо позирует фотографу во время бритья клиента, 1927 год

 

Девичник, 1931 год

 

Деми Мур, 1993 год.

Бриджит Бардо на съемках фильма «Мадемуазель Стриптиз», 1956 год

Способ борьбы с бродяжничеством в США в начале ХХ века.

Бродягу ловили и сажали в кресло, затем оставляли на улице на 10 часов и более. Особо ему доставалось от детей и погодных условий. После такого бродяги предпочитали уйти из города

 

Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет на съемках «Титаника», 1996 год

 

Конкурс красоты в Чикаго на основе рентгена, 1956 год.

Фотосессия Джиллиан Андерсон в образе Люсиль Болл (американской актрисы, звезды популярного в 50-х годах сериала «Я люблю Люси») для журнала «US Magazine», 1999 год

 

Джон Леннон позирует с сыном Джулианом рядом со своим Rolls-Royce Phantom V, 1968 год.

3 июня 1965 года Джон Леннон сел за руль Rolls-Royce Phantom V, регистрационный номер FJB111C. Автомобиль стоил 6000 фунтов.
В следующем году Леннон устроил в автомобиле двуспальную кровать. Он также добавил телевизор, холодильник, телефон, проигрыватель и затонировал стекла. Но этого ему было мало, душа требовала полета. По просьбе Леннона автомобиль был перекрашен в ярко-желтый цвет, на крыше он нарисовал знак зодиака, по бокам-цветы, на колесах рисунок, создающий эффект калейдоскопа.

 

Сальвадор Дали пишет свое полотно «Лицо Войны», 1941 г

 

Клаудия Кардинале на съемках фильма «Однажды на Диком Западе». Италия, 1968 год.

 

Софи Лорен демонстрирует американским солдатам свое мастерство игры в бильярд, Ливорно, 1954 год

 

Шерилин Фенн и Кайл Маклахлен, 1990 год

 

 

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •