Проверьте свой интеллект: только 6% людей могут найти шляпу на картинке за 10 секунд

Услада Голубкина
Проверьте свой интеллект: только 6% людей могут найти шляпу на картинке за 10 секунд

Шляпы и другие головные уборы защищают от капризов погоды, а также являются модным аксессуаром. Вот одна из модных шляп прячется в ванной на картинке, попробуй её отыскать.

В древности, в основном в Риме и Греции, все религиозные обряды можно было совершать только с покрытой головой. В то время для этого использовались различные тоги и халаты. Тогда весь арабский мир носил тюрбаны или шапки, похожие на митры.

Головной убор в старину не только имел практическое значение, но и сообщал о социальном статусе человека на расстоянии. Даже христианская церковь не хотела отказываться от этого очевидного дополнения. Таким образом, знатные клирики носили высокие митры, разумеется, богато украшенные.

Цилиндр появился в Европе во Франции в конце 18 века. В основном его любили англичане, у которых с 1805 года был так называемый британский вариант. Хорошо спрятанную шляпу в ванной не пропустят только зоркие читатели. Если вы все еще изо всех сил пытались найти ее, вам, вероятно, нужно потренировать свое зрение и концентрацию.

Вот и ответ на головоломку:

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •