Бюро вакцинации: дельта-штамм не обойдет Латвию

Алёна Подымова
Бюро вакцинации: дельта-штамм не обойдет Латвию
LETA/Ivars Soikāns

В США и в Европе началась новая волна COVID-19 из-за штамма «дельта», Латвию это тоже не обойдет стороной, сообщила в эфире радио Baltkom представитель отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения Инга Васильева.

По ее словам, уровень заболеваемости этим штаммом очень высок, на данный момент он набирает обороты в Европейских странах и в США, а скоро будет новая волна заболеваемости и в Латвии.

«Что касается слов министра, да и слушатели радио Baltkom, очень хорошо информированы, что происходит в мире. Такая ситуация создается из-за штамма в Израиле, в Великобритании, в тех же самых США. Уровень заболеваемости, заражаемости этой болезнью на данный момент очень высок. Мы тоже не будем той страной чудес, у которой штамм дельта пройдет мимо нас. К сожалению, мы не будем избранной страной, у нас ситуация будет похожая», – подчеркнула Васильева.

Также в эфире радио Baltkom Инга Васильева рассказала, что в пятницу Латвия получила 12 тысяч доз однофазного препарата Johnson&Johnson – на данный момент вакциной можно привиться в большей части пунктов вакцинации.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •