Щучий хвост, монстера и много фикусов – такой комплект комнатных цветов был у каждой уважающей себя женщины-любителя комнатных растений. О том, что в моде снова «бабушкины» растения в эфире радио Baltkom рассказали совладелицы магазина домашних растений Easypot Юлия Белкина и Екатерина Ячменева.
По словам Юлии, мода на растения, как и на одежду, циклична, поэтому сейчас люди снова покупают цветы, популярные около 20-30 лет назад.
«Представьте растения у бабушки дома – это щучий хвост, гигантские фикусы и монстера. Это топ всех желающих. Каждый уважающий себе поклонник растений должен иметь минимум одну монстеру и один щучий хвост», – расскащала она.
Владелица магазина также отметила, что одним из самых популярных цветков в наши дни является хойя – тоже пример «бабушкиного» растения.
«Сейчас очень популярно и модно растение хойя, их полторы тысячи видов. Во-первых, они в любом доме могут находиться, они не вредны животным. А во-вторых, они цветут необыкновенными, безумными цветами, особенно в наше жаркое время», – пояснила Екатерина.
Также в эфире радио Baltkom Юлия Белкина и Екатерина Ячменева рассказали о возможности бесплатно принести растение и взять взамен другое и поместить свой цветок в специальную «больничку».