В Латвии за сутки выявлено 482 случая COVID, умерли 12 человек

SPKC
В Латвии за сутки выявлено 482 случая COVID, умерли 12 человек
Pixabay

За прошедшие сутки в Латвии выявлено 482 новых случая COVID-19, скончались 12 инфицированных, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Умершие входили в возрастные группы 40-99 лет.

В минувшие сутки сделано 16 008 тестов на COVID-19, доля положительных результатов составила 3%.

14-дневная кумулятивная заболеваемость на 100 000 жителей составляет 379,2 случая.

С начала пандемии вирус в Латвии выявлен у 95 902 человек.

За прошедшие сутки госпитализировано 49 больных COVID-19, в том числе три человека переведены из других медучреждений, свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения.

Количество пациентов с коронавирусом в больницах уменьшилось с 673 в среду до 658 человек в четверг.

У 585 госпитализированных заболевание протекает в среднетяжелой форме, у 73 — в тяжелой.

Выписано за прошедшие сутки 60 пациентов с коронавирусом, в том числе три человека переведены в другие медучреждения.

Ранее главный инфектолог Минздрава Уга Думпис заявил, что заболеваемость COVID-19 в Латвии растет, и ожидается, что она продолжит увеличиваться и в ближайшие дни, поэтому следует думать об усилении ограничений.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •