Спортивное движение «Ghetto Games» запустило проект «FoFun», в рамках которого участники будут соревноваться в количестве пройденных километров. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал директор проекта Антон Семеняк.
Он объяснил, что основная цель участников – накопить как можно больше километров до конца проекта. Десять победителей, показавших наилучшие результаты, получат подарки специальные призы от «Ghetto Games».
«Все, что вам нужно сделать – это зайти на сайт distantrace.com, зарегистрировать свой профиль и соединить ваш профиль с приложением, которым вы пользуетесь – для ходьбы, для бега, для велосипеда. Потом во вкладке «вызовы» (challenges) вы находите вкладку «Ghetto Games». И вы выбираете, что вам нравится больше – ездить на велосипеде или ходьба и бег. Бег и ходьба считаются вместе», – рассказал Семеняк.
«Вы выбираете присоединяетесь, и дальше все происходит автоматически. То есть в следующий раз, когда вы пойдете бежать или идти, не забывайте включить свою апликацию, и ваши километры будут считаться вместе. Мы наградим первых десять человек, которые наберут больше всего километров, а для всех остальных мы считаем общий километраж. И в ноябре, когда мы планируем закончить проект, вы увидите свой общие километраж за весь год. Мы планируем и дальше развивать этот проект. Самое главное – соревноваться не с людьми, а с собой», – подчеркнул он.
Добавим, проект «ForFun» стартовал 1 марта и завершится 21 ноября. Целью проекта является укрепить психическое здоровье латвийских подростков и молодых людей с помощью физических нагрузок.