Цель проектов Ghetto Games — заставить людей расшевелиться и отдохнуть от дел. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал директор проектов Ghetto Games Антон Семеняк.
По его словам, сейчас, в период удаленной работы или учебы, физическая активность важна как никогда.
«Наши проекты рассчитаны на то, чтобы люди в первую очередь двигались. Призываю всех в это время, особенно, когда мы сейчас и до «удаленки» все сидели за компьютерами. Мы забываем о том, что надо двигаться, потому что, когда мы двигаемся, мы развиваем мускулы и отключаемся от дел. Человек за все время своего существования недалеко ушел от животного, и нам надо быть в хорошей форме и двигаться, потому что научно доказано, что физическая нагрузка помогает не только в физическом, но и в ментальном плане»,- рассказал Семеняк.
Напомним, 1 марта началось новое движение в рамках проекта Ghetto Games. Участникам предлагается укрепить свое тело и дух путем поездок на велосипеде, бегу, и спортивной ходьбе.