Ограничения на авиаперевозки ложны быть едиными на территории всей Европы, в противном случае авиационную отрасль ждет нерациональное распределение инфраструктуры. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал руководитель отдела чрезвычайных ситуаций и коммуникации Агентства гражданской авиации Айвис Винцевс.
«Европа сказала еще прошлым летом, что ограничения должны быть одинаковыми по всей территории. Если страны делают не одни и те же ограничения, тогда ничего не будет работать. Будет создаваьсяься ситуация, когда больший аэропорт будет обслуживать столько же, сколько меньший, и наоборот. На данный момент мы уже это видим»,- рассказал Винцевс.
Также эксперт пояснил, какие люди до сих пор пользуются авиасообщением, несмотря на пандемию COVID-19. По его словам, это люди, чья профессиональная деятельность так или иначе сопряжена с постоянным перемещением и командировками.
Напомним, ранее туроператор заявлял, что правительство Латвии наложило нерациональные ограничения на авиаперевозки, и из-за этого Латвии теряет конкурентоспособность в данной сфере.