«Читает все по телесуфлеру»: американист рассказал о «ляпах» Джо Байдена

«Читает все по телесуфлеру»: американист рассказал о «ляпах» Джо Байдена
Wikipedia

Кандидат в президенты США Джо Байден во время своих выступлений и интервью зачитывает заранее заготовленные его командой реплики и ответы по телесуфлеру. Об этом в интервью «Абонент доступен» на радио Baltkom рассказал политолог, американист Малек Дудаков.

«Байден часто читает с телесуфлера. Много людей смеются. С командой журналистов Джо Байдена все происходит таким образом. Им присылают вопросы, они заготавливают ему ответы, загоняют их на телесуфлер, потом в момент интервью ему задают вопросы, а он на них отвечает, читая по телесуфлеру. Недавно он доставал фото семейное, чтобы показать, и там в отражении читались ответы на вопросы, которые он только что прочел. Иногда он ошибается, кто-то считает, что это такой троллинг команды. Он начинает читать, например, технический текст: ответ номер один, Венесуэла», - рассказал Дудаков.

Читайте нас также

Политолог отметил, что журналисты, работающие в команде Байдена, таким образом пытаются облегчить ему жизнь. Также он добавил, что, если бы президент США Дональд Трамп вел себя подобным образом, это вызвало бы большой скандал.

Читайте Mixer

«Это не связано с теми, что он прям совсем не может отвечать на вопросы, но его всячески жалеют, поэтому прописывают ему все. Это жутко не этично с точки зрения журналистики, это, скорее, пиар, чем журналистика. Но у него такой либеральный пул журналистов, который идет ему на уступки. Если бы Трамп такое делал, то скандал был бы до стратосферы», - сказал он.

Напомним, очередные президентские выборы в США пройдут 3 ноября текущего года. Соперником баллотирующегося от Республиканской партии на второй срок президента Дональда Трампа станет демократ Джо Байден.