Оппозиционный журналист из Беларуси рассказал, за что можно похвалить Лукашенко

Radio Baltkom
Оппозиционный журналист из Беларуси рассказал, за что можно похвалить Лукашенко
Pixabay

Президент Беларуси Александр Лукашенко успешно развивает военно-промышленный комплекс в республике. Об этом в программе «Абонент доступен» на радио Baltkom заявил журналист белорусского телеканала «Белсат» Дмитрий Мицкевич. Так он ответил на вопрос, за что можно похвалить нынешнего главу.

«За что можно похвалить Лукашенко… Есть, конечно, сферы, в которых достижения Беларуси в плюсе, но с поправкой на политические системы. Как мы знаем, авторитарные системы лучше работают, когда нужно быстро мобилизовать ресурсы. Традиционно авторитарные системы работают в таких условиях лучше. Так произошло с белорусской ракетной программой. В 2007 году была поставлена такая задача, она была решена практически за 10 лет. Мы получили реактивную систему залпового огня «Полонез», которая была создана практически с нуля. Это было сделано реально хорошо. Военно-промышленный комплекс Беларуси довольно хорош. За это можно сказать плюс», — отметил Мицкевич.

Также в интервью Мицкевич сравнил политические процессы в Беларуси и Латвии. Отвечая на вопрос о политической ситуации в стране, журналист заявил, что, в отличие от других стран и Латвии в том числе, в Беларуси отсутствует политика как таковая.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •