Заболел шофер мясоперерабатывающей компании, с колбасой не контактировал: министр рассказала о перлах с собраний

Radio Baltkom
Заболел шофер мясоперерабатывающей компании, с колбасой не контактировал: министр рассказала о перлах с собраний
Flickr/Ivars Soikāns

Министр здравоохранения Илзе Винькеле на своей странице в соцсети Twitter рассказала о том, как проходят совместные собрания с Центром профилактики и контроля заболевания.

«Замечательный Юрий Перевощиков и его цитата с собрания: инфицирован шофер мясоперерабатывающего предприятия, с колбасой не контактировал», — написала она.

В интервью радио Baltkom она отметила, что правительство прислушивалось к рекомендациям специалистов, поэтому все решения относительно ограничений в Латвии принимались только после консультаций.

«Я сама ученица наших эпидемиологов, была студентом, у меня был курс по эпидемиологии. Правительство в коалиции, где разные идеологические игроки, могло идти разными политическими путями. Я по профессии специалист по общественному здоровью, мне это казалось страшным. Если бы один из министров принимал решения, то ничего хорошего бы не вышло. Но в этом случае решения принимали по рекомендациям специалистов», — рассказала она.

Напомним, за последние сутки в Латвии сделано 1324 теста на COVID-19, выявлено два новых случая заболевания, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний.

Представитель центра Илзе Арая сообщила, что оба инфицировавшихся человека вернулись из России, куда ездили по работе.

С начала пандемии проведен 134 881 тест, коронавирус выявлен у 1110 человек, умерло 30 человек.

По данным на 18 июня, выздоровели 903 человека, или 81,4% инфицированных.

По данным Национальной службы здравоохранения, за последние сутки госпитализирован один заболевший COVID-19. В больницах лечатся семь пациентов, у шести заболевание средней тяжести, один находится в тяжелом состоянии.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •