У каждого человека есть положительные и отрицательные качества, но только стараясь стать добрее, мы сможем создать действительно хорошее общество. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал руководитель Детского фонда Андрис Берзиньш.
По его мнению, люди каждый день должны стараться быть лучше и добрее, потому что в каждом человеке кроме его положительных качеств есть и злая и мстительная сторона, с которой нужно бороться.
Читайте нас также
«Это очень важно - помогать близким, но иногда у нас случаются споры, ссоры. Каждый человек может сказать: «сегодня я точно не буду дома ссориться», и тогда общество и мы сами по себе станем лучше и добрее. Хотя в мире самый большой враг человека - это человек, даже в животном мире не бывает такого. Человек может быть очень добрый, отзывчивый, талантливый, он может быть очень злой, жестокий, может начинать войны. Так что в нас находится 2 части - то, что в нас кто-то послал сверху – доброта, доброжелательность, желание помочь другому, эта часть, и есть вторая часть – зло, чувство мести. И какая наша внутренняя сторона победит – это очень важный момент», - подчеркнул Берзиньш.

Руководитель фонда добавил, что пожертвования совершают в основном люди, которые думают о том, как они могут помочь себе и окружающим.
«В этих акциях участвуют люди, которые подумали бы о себе или о близких, о тех, кто находится рядом, о том, как им помочь. Ведь когда был коронавирус, многим людям в годах нужна была помощь. И спасибо тем отзывчивым молодым людям, которые помогали им», - сказал он.








































































