Слушатели радио Baltkom ежедневно в прямом эфире делятся с нами своими историями жизни в изоляции. Портал Mixnews публикует для вас рассказы латвийцев о том, как они переживают чрезвычайную ситуацию.
Слушательница Ксения поделилась в прямом эфире своим наблюдением – по ее словам, молодые мамы не придают значения опасности COVID-19 и позволяют своим детям не соблюдать меры безопасности.
«Вот я законопослушная. Выхожу – на газонах валяется такое количество детей! Как они не боятся? Невероятно. И играют все вместе. Никакой опасности молодые мамы, видимо, не чувствуют», — рассказала женщина.
Другой радиослушатель Анатолий рассказал, как самоизоляция помогла открыть ему новые интересы, в том числе неизвестные ему до карантина виды спорта.
«Сижу на изоляции. Иногда выхожу в магазин и прогуляться, когда никого нет на улице. Дома смотрю канал «Мама», «Школу доктора Комаровского». И еще один телеканал нашел – называется «Точка отсчета». И там увидел матч по неизвестному спорту, я вообще об этом не слыхал. Называется подводное регби. Существует, оказывается, европейская лига по подводному регби», — поделился он.
Mixnews в эти дни работает в особом режиме, наиболее свежая информация о распространении COVID-19 в Латвии и мире доступна на нашем сайте, а также в эфире радио Baltkom 93,3 FM.