Слушатели радио Baltkom ежедневно в прямом эфире делятся с нами своими историями жизни в изоляции. Mixnews публикует рассказы о том, как латвийцы переживают карантин.
Радиослушатель Владимир рассказал о неприятном запахе воды из крана. Его беспокоит то, что это может говорить о наличии в воде вредных бактерий.
«Я живу в Ильгюциемсе. Из крана горячей воды в последние дни идет вода, откровенно воняющая болотом. Насколько я знаю из жизненного опыта, у меня он довольно большой, это чревато нахождением в воде всяких бактерий и вирусов», — сказал он.
Слушатель Григорий выразил свое недовольство отсутствием воды из-за проведения плановых работ, а также высказал обеспокоенность тем, как жить без воды людям, которые находятся на карантине.
«Вчера пришел на работу, сразу помыл руки. Через время опять пошел помыть, а воды уже нет. Товарищ уехал куда-то, звонит и говорит: «На Бруниниеку Rīgas ūdens выполняет плановые работы». Ладно на работе, я отработаю, с грязными руками, конечно, неприятно, но можно. А как быть людям, которые находятся на карантине? Отменяют чемпионат мира по хоккею, чемпионат по футболу, Олимпиада в Токио под угрозой срыва, а Rīgas ūdens проводит плановые работы. Может, планы можно отменить как-то?», — говорит он.
Другая радиослушательница Baltkom Лариса поделилась «лайфхаком» по посещению магазинов – она посоветовала протирать ручки тележек антисептиком, который сейчас можно найти во многих крупных магазинах.
«Я хотела сказать, как я ходила в магазин. Пошла с утра пораньше, народу не было. Взяла тележку, там на стенах висят эти брызгалки с антисептиками. Я набрызгала на руки, а потом протерла ручку тележки, надела перчатки и спокойно пошла. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих», — рассказала она.
Mixnews в эти дни работает в особом режиме, наиболее свежая информация о распространении COVID-19 в Латвии и мире доступна на нашем сайте, а также в эфире радио Baltkom 93,3 FM.