«У нее слабый иммунитет!»: у политиков тоже сдают нервы (ВИДЕО)

Mixnews
«У нее слабый иммунитет!»: у политиков тоже сдают нервы (ВИДЕО)
Скриншот

Одно из заседаний Сейма по административно-территориальной реформе прошло в острых дискуссиях. Политики не упускали возможность выступить на трибуне Сейма.

Член президиума Сейма Инесе Либиня-Эгнере не могла сдержать эмоций, что стало предметом обсуждений в сети. Часть пользователей Twitter политика пожалели, мол, не каждый выдержит «такой цирк», другие недоумевали — как можно идти в политику с таким «слабым иммунитетом». Большинство же пользователей выразили ей сочувствие и пожелали выдержки.

Журналистка Элита Вейдемана назвала Инесе Либиню-Эгнере психически неуравновешенной.

Иво Рейманис возмущен, что женщина не понимает, как вести себя перед народом.

Член Нацблока Янис Иесалниекс отметил, что как только Инесе Либиня-Эгнере взялась руководить заседанием, так сразу начался порядок — стало профессиональнее и точнее.

«Если человек сидит рядом с полтора года, то хотя бы базовые навыки как минимум должны быть. Конечно, если все время не сидеть в телефоне», — считает экс-депутат и политик Карлис Сержантс.

«Неизвестно, как бы выглядели другие люди, когда на них целый день направлена камера. Сколько раз тяжелые вздохи, ковыряние в носу, насмешки над другими, стрельба глазами и так далее. Любой на ее месте сидящий без эмоций был бы холодным роботом», — написал пользователь Знотиньш.

А Инесе Полака указала, что в эмоциональном плане она очень близка к тому, что испытывала Инесе Либиня-Эгнере. «Предлагаю это назвать «зоной Инесс», — написала женщина.

В свою очередь еще одна пользовательница написала, что согласна на «зону Инесс», к тому же такой Инесе Либиня-Эгнере ей нравится еще больше.

Еще один пользователь сделал политику комплимент и даже поставил отметку в 8,5 баллов из 10 ее кинематогрофическому таланту.

Напомним, Сейм объявил перерыв в рассмотрении законопроекта об административно-территориальной реформе и продолжит его на следующей неделе.

Заместитель председателя фракции KPV LV Эрик Пуценс сказал, что долго рассматривать законопроект нельзя, так как нужно, чтобы реформа вступила в силу с предстоящими выборами в самоуправления в 2021 году.

Рассмотрение законопроекта возобновится во вторник, 10 марта, в 10 часов. До сих пор он рассматривался два дня в течение примерно 17 часов, включая перерывы.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •