Российский политолог, руководитель фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Борис Вишнеский назвал уровень жизни в Латвии «пристойным».
В программе «Абонент доступен» на радио Baltkom он заявил, что считает Латвию примером европейской страны с демократическими ценностями.
«Мне представляется, что на сегодняшний день Латвия типичная европейская страна, не особо сотрясаемая каким-то конфликтами, с достаточно пристойным уровнем жизни для граждан. С вполне демократическим устройством общества, со сменяемостью власти. Я сторонник парламентского устройства. То, что я наблюдаю из Петербурга, позволяет мне назвать Латвию типичной, нормальной европейской страной», — отметил он.
Напомним, с 1991 года в Латвии уже девять раз проходили выборы в Сейм. Система выборов — пропорциональная. Для участия в распределении парламентских мест партия должна преодолеть 5 % барьер.