Латвийскому обществу необходимо пережить духовное возрождение. С таким рождественским пожеланием в эфире программы «Зеленая лампа» на радио Baltkom выступил архиепископ-митрополит Латвийской католической церкви Збигнев Станкевич.
По его словам, жителям Латвии недостает веры в то, что все может измениться к лучшему.
Читайте нас также
«На своей первой мессе в качестве архиепископа, которая состоялась девять лет назад, я сформулировал свою стратегическую цель – духовное возрождение Латвии. Участвуя в благотворительном проекте, мы меняем климат в нашем общество. В нем много негатива, так что мы должны внести энтузиазм, надежду и веру в лучшее. И слово стало плотью, и обитало среди нас. Божественное слово является воплощенной любовью и добротой. Я призывают открыться на это слово, чтобы оно стало плотью в нас, преобразило и возродило наше общество. Да благословит вас Бог, с Рождеством и Новым годом», - напутствовал архиепископ.

Архиепископ традиционно посетил предрождественский эфир благотворительной передачи «Зеленая лампа», в котором рассказывалось о 12-летних близнецах Ричарде и Кейте.
У обоих детей с рождения серьезные диагнозы из-за родовой травмы – Детский церебральный паралич. Ричард не ходит, передвигается в инвалидной коляске. Но мальчик очень надеется, что когда-нибудь встанет на ноги. Полтора года назад в автоаварии погибла их мама. Сейчас их лечением и воспитанием занимается отец. Детям нужен 3-недельный интенсивный курс реабилитации в специализированной клинике Adeli в Словакии. Стоимость курса для обоих детей - 14 800 евро, включая дорогу.
Благотворительный телефон программы «Зеленая лампа» на радио Baltkom - 90006384 работает для близнецов Кейты и Ричарда до 7 января. (1,42 евро).






































































