Несмотря на то, что у президента Латвии плотный график, и ежедневно его сопровождает охрана, одному из жителей Латвии удалось запечатлеть Эгила Левитса в абсолютно обыденной ситуации – по дороге из супермаркета.
«Около Rimi встретил президента Левитса. Сам нес пакет с продуктами, но не стал выставлять на показ – в момент фото пакеты убрал», — подписал снимок в своем Twitter Волдемар Бургис.
Pie rimi satikām prezidentu Levitu. Pats nes iepirkumu maisus, bet nav ārišķīgs — uz foto brīdi maisus nolika. pic.twitter.com/sdrFpIgxe7
— voldemārs burģis (@voldemars) 26 октября 2019 г.
Многие пользователи в комментариях высказали Левитсу уважение за его простоту.
Напомним, посетив после вступления в должность президента Юрмальскую резиденцию, Левитс назвал ее «пустой и довольно неуютной постройкой».
«Я еще пока не особенно вписался в резиденцию», – сказал в июле Левитс, добавив, что он обходится без личного повара и сам ходит в магазин за продуктами.