У нынешнего мэра Риги, представителя партии «Честь служить Риге» Олега Бурова с условиях кризиса, который переживает столичная дума, нет другого выбора, кроме как перекладывать проблемы на предыдущее рижское руководство. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал политолог Ояр Скудра.
Он отметил, что Буров в большей степени, нежели Ушаков, идет на компромиссы с правительством.
«Существенными проблемами занимается KNAB. Рижская дума этим не занимается. А все репутационные моменты можно списать на Ушакова и Америкса, на то, что было раньше. А как иначе? На себя что ли? Буров будет позиционировать себя перед избирателями как человек, который способен решать проблемы. Как показывает проблема мусора, он идет на сотрудничество с Пуце», — сказал Скудра.
Напомним, будучи кандидатом в мэры Риги, Буров заявил, что после ухода Нила Ушакова с поста градоначальника столичная дума лишилась одного ярко выраженного лидера – теперь самоуправление может попробовать создать команду, которая будет работать едино.
Фото: Flickr/Rīgas Dome