Участник шоу Comedy Club и Comedy Woman на телеканале ТНТ, комик Олег Верещагин рассказал о том, как беспокоилась его мама, когда сын стал участвовать в юмористическом шоу. В интервью программе «Абонент доступен» на радио Baltkom Верещагин отметил, что не все шутки в программе нужно воспринимать буквально.
«Когда я только попал в Comedy Club, родители у меня жили тогда в Перми, в области. Мама смотрела «Камеди», и там Харламов с Батрудиновым обзывались нехорошими словами в одной миниатюре. Один другого называл Олегом Евгеньевичем, а меня зовут Олег Евгеньевич. Мне мама позвонила пенсионерка и говорит: «Олег, тебя там не обижают?» Я ответил, что нет. Это случайно вылетело у Харламова из головы. Это не значит, что все Олеги Евгеньевичи должны на себя это принимать», — подчеркнул комик.
По словам Верещагина с опытом юмористу становится сложнее придумывать шутки.
«Шутить стало сложнее, потому что каждый из нас шутит не первый год. Допустим, взять Мишу Галустяна, я 10 лет только на ТНТ работаю, до этого в КВН играл – опыт есть некоторый. Шутить стало сложнее мне лично, потому что на многие темы я уже шутил. Другой момент, когда ты на ту тему, на которую уже шутили не раз, пошутишь особенно – это уровень твоего интеллекта», — отметил Верещагин.
По его мнению, юмористу не стоит бояться извиняться из-за шутки, если она обидела человека или группу людей.
«То, что возникают какие – то темы, из-за которых приходится извиняться. Я думаю, что многие моменты были сделаны не специально для того, чтобы разжечь конфликт, а просто необдуманно сказанные слова. Это нормальная практика, если ты извинился за то, что обидел людей», — считает он.
Напомним, телеканалу ТНТ, Comedy Woman и актрисе Екатерине Скулкиной пришлось извиниться за оскорбление ингушских женщин в одном из юмористических номеров. По сюжету девушка из Ингушетии, работающая в эскорт-агентстве, отказалась идти по красной дорожке с Тимуром Родригезом за 900 рублей. В ответ героиня Скулкиной удивилась, почему та «воротит свой горбатый нос». Юмористическая миниатюра вызвала возмущение среди кавказцев. Позже видео номера было удалено со всех источников.
Фото: facebook.com/comedyclub.tnt/