Инесе Галанте: юрмальская сцена лопается от изобилия! Нигде нет столько концертов за лето

Инесе Галанте: юрмальская сцена лопается от изобилия! Нигде нет столько концертов за лето

С количеством проведенных концертов в Латвии за летний сезон вряд ли может посоревноваться какая-нибудь другая страна, сказала в эфире радио Baltkom оперная дива Инесе Галанте.

«Масштабное распространение хип-хопа в Латвии не очень наблюдаю. Здесь все-таки это не так развернуто. Да, кто-то любит больше, кто-то меньше… Но раз это в мире так устойчиво и стабильно, то почему бы и в Латвии это не предложить», - сказала Галанте, комментируя торжественное открытие фестиваля Summertime, на котором выступал американский коллектив Hypnotic Brass Ensemble, вместо привычных представителей академической музыки.

Читайте нас также

По ее словам, каждый зритель, согласно своим вкусовым предпочтениям, для себя может решить, какой из восьми концертов посетить, поскольку все они абсолютно разные.

«У нас публика изысканная, довольна консервативная, она очень требовательная и избалованная. Ведь то, что происходит в Латвии, в Юрмале, за одно лето… Можно с ума сойти! Я не знаю ни одной страны, которая могла бы предложить в течение четырех месяцев такое количество концертов, их разнообразие, различный калибр и уровень. Замах невероятный! Когда-то мы были единственные, но нашему фестивалю все-таки уже 15 лет! Сегодня юрмальская сцена просто лопается от изобилия. И мы тоже хотели разнообразия», - сказала Галанте.

Напомним, 5 августа, в Юрмале состоялось открытие международного фестиваля– «Summertime - приглашает Инесса Галанте», который пройдет вплоть по 11 августа, отпраздновав свой юбилей. Уже пятнадцатый год подряд ярчайшие звезды латино, джаза, рок-н-ролла, фанка, балканской и классической музыки соберутся на сцене концертного зала Дзинтари, подарив всем гостям фестиваля феерический праздник музыки.

Фото: flickr.com/Ģirts Raģelis