Отстраненный мэр Риги Нил Ушаков начал работу в Европарламенте, формально оставшись при этом депутатом Рижской думы. Об этом сам Ушаков рассказал в своем Facebook.
Он отметил, что на этой неделе уже участвовал в заседании думской коалиции в Риге, после чего улетел в Брюссель, а в четверг вновь вернется в Ригу — на заседание столичного самоуправления.
«Пока такой режим», — заключил Ушаков.
Комментаторы под публикацией экс-мэра разделились в своей реакции на это сообщение. Кто-то пожелал Ушакову удачи в работе на обоих постах.
Другиее назвали поступок Ушакова бегством.
27 мая стали известные результаты выборов в Европарламент. Нил Ушаков получил почти 70 тысяч голосов и стал одним из восьми депутатов, избранных от Латвии в ЕП. На вопрос о том, будет ли он участвовать в возможных экстренных выборах мэра Риги, Ушаков ответил неоднозначно.
Фото: facebook.com/NilsUsakov