
Украинский политолог, участник политических ток-шоу на российских федеральных каналах Вячеслав Ковтун считает, что кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский не намерен снимать свою кандидатуру во втором туре выборов. В эфире радио Baltkom в программе «Абонент доступен» он также рассказал о том, почему юморист лидирует в президентской гонке.
Читайте нас также

«Еще четыре месяца назад никто не воспринимал его. Никто даже не думал, что он может баллотироваться. Его характеризовали как комика, как артиста разговорного жанра. Его выдвижение было способом заявить о себе. Он видимо попал в нужное время и в нужное место. Он стал тем, для кого существующие политические корпорации, сформировавшиеся с мощной депутатской поддержкой, структурами на местах - неприемлемы. Все научились говорить правильные слова, но, когда выборы заканчиваются, эти же люди, которые говорили правильные слова говорят: «Ну, понимаете, теперь нам нужно согласовать что-то, мы должны реально смотреть на ситуацию…» и отказываются от своих предвыборных обещаний. Людям надоело. Их от этого тошнит. Вот в этом феномен Зеленского, он выглядит как человек не из этой тусовки», - отметил он.
По мнению Ковтуна, Зеленский до конца будет бороться за победу на выборах.
«Знаете, у каждого человека есть амбиции. Амбиции - это то, что заставляет тебя работать, становиться лучше. Любой из вас хочет быть лучше. Если судьба дает такую возможность, то отказываться от того, чтобы стать президентом Украины - это бессмысленно. Зеленский показал свою амбициозность. Он не снимет кандидатуру и будет бороться за победу. Точка!», - сказал он.
Напомним, на территории Украины вечером в воскресенье, 31 марта, завершилось голосование на выборах главы государства в первом туре. По данным избирательной комиссии, в первом туре лидирует Владимир Зеленский, но так как кандидату не удалось набрать больше 50% - будет проводится второй тур, который ожидается 21 апреля. В этот день Владимир Зеленский сразится с действующим президентом Украины Петром Порошенко.









































































