«Ахтунг, контролер в засаде!» Борьба с безбилетниками разошлась на мемы

«Ахтунг, контролер в засаде!» Борьба с безбилетниками разошлась на мемы

Читайте нас также

Намерения Rīgas satiksme провести эксперимент в общественном транспорте, когда контролеры будут передвигаться без форменной одежды, рижане восприняли с иронией. Эта новость в соцсетях разошлась шутки и мемы.

Многие смеются, мол, маскирующихся «зайцев» будут ловить замаскированные контролеры.

«Теперь ехат зайцем небезопасно - в засаде будут сидеть контролеры в маскировке», - пишет один из пользователей.

«Контролеры в нетрафарированной форме», - пишет другой.

Читайте Mixer

Как сообщалось, на следующей неделе в рижском общественном транспорте в порядке эксперимента будут передвигаться контролеры в неформальной одежде, сообщили на предприятии Rīgas satiksme (RS).

Цель эксперимента - выяснить, как много пассажиров используют общественный транспорт, чтобы проехать несколько остановок без билета.

«Речь идет о коротких дистанциях, например, переезде через Каменный мост. Нашей целью не является поймать кого-то за руку, при этом у нас должен быть комплексный взгляд, чтобы понимать, какое количество денег мы не получаем», - рассказал член правления RS Янис Мейранс.