
Читайте нас также
Читатели портала Mixnews с помощью голосования подвели итоги-2018, выбрав главные события и людей минувшего года в Латвии и в мире. Знакомим вас с результатами голосования в номинации «Человек года в Латвии».
По итогам читательского голосования, Человеком года назван спасатель Томас Яунземс, за которого проголосовали **41.27%**.

В конце мая 2018 года сотрудники ГПСС были вызваны в многоквартирный дом, где с четвертого этажа собирался прыгнуть человек. Кадры, на которых Томас, высунувшись из окна, ловит женщину, пока другой спасатель-пожарный пытался стабилизировать его положение как можно сильнее, облетели всю Латвию.
Как позднее признался Томас, он не практиковал такой сценарий в прошлом: «Это был первый раз, когда я это сделал, мы не практиковали подобные спасательные работы». За свою отважную работу спасатель был представлен к награде.










































































