
Читайте нас также
Латвия сейчас находится в наилучшей ситуации с безопасностью за всю историю своего существования, отметила спикер Сейма Инара Мурниеце в торжественной речи на параде подразделений Национальных вооруженных сил и МВД у памятника Свободы.
«Привилегия, честь и долг каждого гражданина государства - защищать Латвию. В нашем народе всегда будет жив дух Лачплесиса», - заявила она.
Сейчас государство находится на одном из самых красивых этапов своей истории, ибо отмечает свое столетие в свободной и демократической Латвии, подчеркнула Мурниеце.

«Вместе с латвийскими военными и земессаргами Латвию охраняют союзники по НАТО, и общими силами мы можем отразить любые угрозы. Однако переменчивый характер современных угроз вынуждает создавать систему обороны, в которой должно участвовать все общество», - отметила она.
Как сообщалось ранее, в отсутствие президента Латвии Раймонда Вейониса парад подразделений Национальных вооруженных сил и МВД в День Лачплесиса принимает исполняющая обязанности главы государства спикер Сейма Мурниеце.
_Фото: Сергей Барановский_








































































