Ушаков: Ринкевич пытался грубо сорвать встречи с избирателями

Ушаков: Ринкевич пытался грубо сорвать встречи с избирателями

Читайте нас также

Партия «Согласие» обращается в Бюро по борьбе и предотвращению коррупции и Генпрокуратуру против главы МИД Латвии Эдгара Ринкевича за то, что глава внешнеполитического ведомства препятствует встречам с избирателями за границей. Об этом сообщил лидер партии Нил Ушаков на своих страницах в Facebook и Twitter. О происходящем также проинформированы представители посольств стран ЕС.

«В эти дни представители «Согласия», и я в том числе, встречаемся с гражданами Латвии за границей. В Лондоне, в Манчестере, в Берлине. Министр иностранных дел Ринкевич грубым образом пытался эти встречи сорвать. Дошло даже до того, что в ресторан Ķirsons пришел представитель латвийского посольства в Берлине и начал угрожать полицией и арестами. Красиво?», - написал Ушаков.

Лидер «Согласия» считает, что политики должны отвечать за свои поступки.

«Главным достижением карьеры Ринкевича стало назначение Аболтини послом в солнечном Риме. Таким министрам пора уходить из политики навсегда. Но за нарушения закона надо также ещё и отвечать. Поэтому против действий министра мы обратились в КНАБ и Генпрокуратуру, а также сообщили представителям посольств стран ЕС», - сказано в сообщении.

Читайте Mixer

На жалобу отреагировал сам Ринкевич. При этом коммуникация политиков происходит исключительно через социальные сети.

«Наверное, у «Согласия» началась истерия и предвыборный психоз, но напомню, что Министерство иностранных дел Латвии уже в августе публично информировало о порядке предвыборной агитации за рубежом, его необходимо соблюдать даже могучему Ушакову», - написал Ринкевич.