
Читайте нас также
Бывший глава администрации президента России Бориса Ельцина Сергей Филатов подозревал, что к убийству журналиста Владислава Листьева был причастен Борис Березовский. Об этом он рассказал в эфире программы «Абонент доступен» на радио Baltkom.
Ранее в эфире радио Baltkom о возможной причастности Березовского к убийству Листьева заявил его друг, экс-ведущий программы «Взгляд» Дмитрий Захаров.
«Если откровенно, у меня было подозрение такое (в причастности Березовского), когда мы хоронили Листьева. Естественно каждый задумывался, кто мог приложить к этому руку? Такое предположение у меня было, но это только предположение. Надо было до конца доводить уголовное дело, надо было находить убийцу и заказчика. Так же как и по многим другим уголовным делам, которые у нас к сожалению не закончены сегодня, мы не знаем ни заказчиков, ни организаторов… «, - сказал Филатов.
Влад Листьев - советский и российский телеведущий и журналист, первый генеральный директор ОРТ, предприниматель. Автор и первый ведущий передач «Взгляд», «Час пик», «Поле чудес», «Тема».

Убийство Владислава Листьева 1 марта 1995 года вызвало широкий общественный резонанс.
На момент убийства Листьев занимал пост генерального директора ОРТ. Убийство Листьева стало одним из наиболее громких убийств 1990-х годов и по настоящее время остается нераскрытым.
_Фото: facebook.com/Сергей Филатов_









































































