Лайма Вайкуле: я даже не представляла, что люди такие звери

Лайма Вайкуле: я даже не представляла, что люди такие звери

Читайте нас также

Певица Лайма Вайкуле шокирована той реакцией, которую вызвали ее высказывания о Крыме. В интервью радио Baltkom она заявила, что не ожидала такого от своих коллег по цеху.

“Сказать откровенно, мне просто хочется сейчас молчать, вообще не хочу разговаривать. Я даже не представляла, что люди такие звери. Скажу откровенно. Может быть, потому, что я никогда не смотрю телевизор. Я сейчас первый раз его включила посмотреть, какая реакция, что там происходит… [Лайма смотрела программу по телеканалу Россия “60 минут”, где обсуждались ее высказывания – Ред.] Мне кажется, что люди сошли с ума. Они абсолютно зомбированы. Они даже не слышат, что говорят. Куда им хочется повернуть, туда они и поворачивают. Журналисты – провокаторы и вруны, вот мои впечатления”, - сказала певица.

Лайма заявила, что ей безразлично, чем этот скандал может закончиться.

“Да мне плевать, чем это закончится! Понимаете – плевать! Я с сумасшедшими не собираюсь вести переговоры. Вот и все,” - сказала она.

Лайма сожалеет, что коллеги по цеху повели себя таким образом.

Читайте Mixer

“Мне их очень жалко. Они показали свое лицо. Они бедные люди, которые не знают как себя показать. Я даже не знаю, что сказать, я в жизни не комментировала ни одного артиста, который что-то делал. Это просто стыдно, злобно и некрасиво. Это ревность, зависть. Это ужасно. Противно просто”, - заявила Лайма.

По словам певицы, она не хочет больше участвовать в скандале.

“Ни реагировать, ни говорить об этом ничего больше не собираюсь. Пусть лечатся. Больные люди пусть лечатся”, - сказала певица.


_Лайма и Андрей Данилко в Юрмале._

Напомним, выступая на пресс-конференции перед концертом в Одессе, Вайкуле заявила, что в Крым не поедет вне зависимости от размера гонорара, так как европейцам «это запрещено». В России негативно отреагировали на слова Вайкуле, крымские политики пригрозили внести певицу в список врагов полуострова, а сенатор Франц Клинцевич анонсировал возможные проблемы для Вайкуле и на остальной территории России, если она соберётся туда на гастроли. Некоторые коллеги также осудили слова певицы.