
Читайте нас также
Длительное пребывание у власти отдаляет правителя от народа своего государства. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал российский режиссер-документалист Виталий Манский.
По его словам, именно такой сценарий настиг президента России Владимира Путина.
«В 2000 году он еще помнил запах коммунальной квартиры в Петербурге и не так давно лежал под своим «Запорожцем». После 18 лет в Кремле ты вообще теряешь связь с миром. Находишься в космосе, связь со страной у тебя только когда ты пролетаешь над той частью, которая может коммуницировать. Но до народа ты не достучишься», - отметил режиссер.

Сам Манский от части симпатизировал Путину и на тот момент доверял людям, которые приняли участие в операции «Преемник».
«Мне трудно говорить о Путине, откровенно говоря. Последний раз я с ним общался больше 10 лет назад и последнее время я наблюдаю его как и все мы - по телевизору. Да, я от части симпатизировал ему. Я доверял тем, кто сделал на него ставку в операции «Преемник»», - указал документалист.
Режиссер уверен, что устоявшаяся система останется неизменной, а преемники Путина будут намного более тщательно подобраны, чем он сам.
«Путин будет по жизни президентом и уже сейчас куются его преемники. Они будут куда более просчитаны, чем этот «по-ельцински» задорный, спонтанный выбор Путина», - заявил Манский.







































































