
Читайте нас также
Ранним утром соответствущие службы привели в порядок территорию у подножия памятника Освободителям Риги в Пардаугаве. Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр Риги Нил Ушаков.

В предыдущие годы некоторые рижане жаловались на то, что после праздника Победы территория остается замусоренной. Между тем, как сообщали городские власти, мусор остается после любого массового мероприятия, а уборка конкретной территории происходит ранним утром, тем самым отвергнув упреки недовольных.

Как сообщалось, в парке Победы в Риге 9 мая прошли мероприятия в честь 73-й годовщины разгрома фашизма во Второй мировой войне. Их посетили около 150 000 человек.
Торжественные мероприятия начались в парке Победы с возложения цветов к монументу освободителям Риги, в котором приняли участие политики, послы ряда стран, руководители общественных организаций. В течение всего дня в парке выступали артисты, исполнявшие песни и танцы военного времени.
Кульминацией праздника стал концерт российского рок-исполнителя Гарика Сукачева и праздничный салют.
В целом мероприятия в парке Победы прошли спокойно.
**Фоторепортаж сегодняшних мероприятий можно посмотреть ЗДЕСЬ!**










































































