
Читайте нас также
Несмотря на то, что на фоне массовых протестов премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку, митинги в Ереване продолжаются. О том, какие требования выдвигает оппозиция теперь, в интервью радио Baltkom рассказал пресс-секретарь лидера оппозиции Никола Пашиняна Тигран Авинян.
«Обстановка в Ереване сейчас праздничная. Но протесты в Армении будут продолжаться до тех пор, пока парламент не выберет человека из народа. Митингующие требуют освободить от власти Республиканскую партию. Сейчас Республиканская партия остается у власти, но это пока. Это продлится недолго. Я убежден, что в скором времени парламент выполнит наши требования», - сказал Авинян.

Акции против избрания экс-президента Сержа Саргсяна премьером Армении начались 13 апреля. Оппозиция обвиняет Саргсяна, который дважды избирался на пост президента, в неэффективном управлении и ухудшении экономической ситуации в стране; 17 апреля оппозиция объявила о начале «бархатной революции». Несмотря на протесты, парламент Армении в тот же день избрал Саргсяна главой кабмина.
Менее чем через неделю, 23 апреля, Саргсян подал в отставку на фоне продолжающихся акций протеста. 24 апреля акции продолжились.









































































