
Читайте нас также
Площадка политической конкуренции в России расчищена, так как на сегодняшний день у президента РФ Владимира Путина нет конкурентов. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал исполнительный директор Центра исследований восточноевропейской политики Андис Кудорс.
«Обычно говорят: «если не Путин, тогда кто?» Да, сейчас в России действительно трудно назвать имена тех, кто способен взять на себя эти обязанности. Но это все потому, что Владимир Путин и его окружение сделали все возможное, чтобы те талантливые люди не могли себя показать обществу. Например, через контролируемые властью телевизионные каналы», - отметил он.

По словам Кудорса, на предстоящих выборах президента не все россияне сделают осознанный выбор, многие просто пойдут на поводу у больших СМИ.
«Главные аспекты, создающие диктатуру в России - это федеральные каналы. Они всегда показывают идеальную картинку того, как Путин ездит по стране и решает проблемы государства. Нынешний президент не вступает в разборки на дебатах, где кто-то из кандидатов кого-то водой обливает, оскорбляет. Он просто не является на предвыборные дебаты, тем самым становится для русского жителя адекватным и рациональным выбором», - подчеркнул эксперт.
Напомним, что выборы президента России состоятся 18 марта.





































































