Вентспилская дума: причины гибели ребенка установят судмедэксперты

Вентспилская дума: причины гибели ребенка установят судмедэксперты

Читайте нас также

По факту гибели ребенка начат уголовный процесс и мы ждем результаты судмедэкспертизы, сообщил в интервью радио Baltkom исполнительный директор Вентспилсской думы Алдис Абеле.

По словам Абеле медики сделали все возможное, чтобы спасти ребенка.

«Руководство парка узнало о происшествии от тренера и немедленно вызвало бригаду скорой помощи, около 40 минут медики пытались спасти мальчика, но к сожалению им это не удалось», - отметил исполнительный директор.

Абеле руководит специальной комиссией самоуправления, задача которой убедиться в том, что в Вентспилсском парке водных аттракционов правильно организованы занятия по плаванию.

Он добавил, что самоуправление ждет результаты судмедэкспертизы.

Читайте Mixer

«Несчастный случай произошел в мелкой части бассейна. В занятии участвовало 15 детей. Тренер пока не может внятно рассказать о происшествии. На данный момент выясняются все детали трагедии. Уже начат криминальный процесс по делу гибели ребенка и мы ждем результаты судмедэкспертизы», - рассказал Абеле.

Также Абеле от лица всего самоуправления выразил соболезнования семье погибшего ребенка.

«Самоуправление выражает глубокие соболезнования семье погибшего ребенка», - сказал Абеле.

Напомним, 4 октября в малом плавательном бассейне в Вентспилсе на занятиях по плаванию утонул ребенок.

Малый бассейн специально предназначен для обучения плаванию детей. Занятие, предназначенное для детей до 7 лет, проходило под руководством тренера.

Вентспилсская дума сформировала специальную комиссию для выяснения причин несчастного случая.

_Фото: Юрис Гигулис/ventasbalss.lv_