
Читайте нас также
Российская оппозиция нуждается в поддержке Латвии, об этом сообщила в социальной сети Twitter глава Комиссии по европейским делам, депутат Сейма, представляющая «Движение «За!»» Лолита Чигане.
«Российской демократической оппозиции необходима наша поддержка. Путин - не вся Россия. В Сейме состоится фильм о Борисе Немцове», - написала политик, пригласив посетить сеанс 27 сентября.
Krievijas demokrātiskajai opozīcijai vajadzīgs mūsu atbalsts. Visa Krievija nav Putins. Pie mums Saeimā filma par Ņemcovu. pic.twitter.com/cTIskQfDzp
— Lolita Čigāne (@lolita_cigane) 25 сентября 2017 г.

Просмотр фильма организовали комиссии Сейма по европейским делам, иностранных дел и обороны, комиссии по внутренним делам и предотвращению коррупции.
Напомним, Борис Немцов, погибший от рук убийцы 27 февраля 2015 года, был одним из лидеров протестного движения «Белая лента». А послле своей гибели для многих россиян стал негласным символом российской демократии.
Напомним, в феврале 2017 года стало известно, что в Сейме создана депутатская группа для поддержки гражданского общества России. Помимо Вилюмса в группу вошли депутаты Лолита Чигане, Валтерс Дамбе, Силвия Шимфа, Интс Далдерис и Вейко Сполитис.
Как ранее в эфире радио Baltkom заявил руководитель группы, зампредседателя фракции Латвийского объединения регионов Юрис Вилюмс, цель создания в Сейме депутатской группы для поддержки гражданского общества России – наладить диалог с соседним государством и положить конец традиции ассоциировать эту страну исключительно с фигурой Владимира Путина.
Убийство Бориса Немцова, российского политика, сопредседателя оппозиционной партии РПР-ПАРНАС, депутата Ярославской областной думы, произошло 27 февраля 2015 года в Москве. Политик был застрелен поздним вечером на Большом Москворецком мосту, по которому шёл со своей подругой, 23-летней украинской моделью Анной Дурицкой.
В июле 2017 года пятеро подозреваемых в убийстве Немцова по найму в составе организованной группы были осуждены и приговорены к различным тюремным срокам. Подозреваемые в суде своей вины не признали, их адвокаты сообщили о намерении обжаловать приговор







































































