Пользователи соцсетей возмущены «разрастанием» свалки покрышек в центре Риги

Пользователи соцсетей возмущены «разрастанием» свалки покрышек в центре Риги

Читайте нас также

Житель Латвии Сандрис Риекстиньш опубликовал в соцсети Twitter обзорное видео, на котором запечатлена свалка использованных покрышек, которая находится в самом центре Риги, на улице Старта, 7, о которой ранее сообщал Клуб охраны окружающей среды.

Как написал один из пользователей соцсети, эта свалка располагается там с 2010 года, по снимкам, которые он смог просмотреть в системе google earth, с каждым годом количество шин все увеличивалось. При этом автор поста указывает, что свалка находится по указанному адресу, находится на легальных основаниях, но на ней может храниться только 30 тонн, а не как сейчас.

«Это какая-то вообще одна из самых страшных улиц Риги - почти в центре столицы, там, к тому же, вероятно, змеи обитают», - написала одна из пользовательниц.

Пользователи соцсети считают, что спрос за такие свалки должен быть с псевдо «зеленой» партии. «Пожалуй Латвия единственная страна с «зеленым» президентом», - иронично указывают пользователи.

В свою очередь участник интернет-дискуссии депутат Сейма Андрей Клементьев указал, что правящей партии «зеленых» уже подан соответствующий запрос.

Напомним, ранее представитель Государственной службы окружающей среды Элмарс Ясинскис подчеркнул, что события последнего времени - пожары на свалках, а также созванная сегодня пресс-конференция о нелегальной свалке покрышек - выглядят очерняющей кампанией неких лиц против ГСС и министерства среды и регионального развития.