Раньше я любил вызывать бунт у публики, но сейчас у меня другие ценности, сказал в юбилейном эфире радио [Baltkom](http://www.mixnews.lv/radio_baltkom/live/ «http://www.mixnews.lv/radio_baltkom/live/») журналист, публицист Лато Лапса.
Журналист рассказал, что за последние десять лет его мировоззрение существенно поменялось.
«В 2007 году я издал очередную книгу. Тогда мне пришлось заложить квартиру. Сейчас квартира на месте, все в порядке. Ранее я любил, когда публика бунтовала. Просто обожал разоблачать разных «героев» и устраивать скандалы. В данный момент я хвалю себя уже за совсем другие поступки. Одно и тоже — это скучно. Вот если я напишу еще одну книгу, то буду очень доволен собой. А не так давно я спас 10 котят и, уверен, что кошачий Боженька об этом знает, а вот знает ли о моих благородных поступках рижская публика мне не важно.
Также Лапса отметил, что не чувствует никакого угрызения совести по поводу «героев» своих разоблачений и скандалов.
«Те люди, которых я разоблачил спокойно живут дальше, в общем, как и я. Как говорил господин Каргин: «В его Мерседесе нищих нет». Вот и я не встречаю на улицах Риги своих героев», — заявил Лато Лапса.
Слушайте сегодня в эфире радио [Baltkom](http://www.mixnews.lv/radio_baltkom/live/ «http://www.mixnews.lv/radio_baltkom/live/») праздничный марафон, посвященный 10-летию радиостанции.