Лиепниекс о встрече Путина и Трампа: надо полагать, они подружились

Лиепниекс о встрече Путина и Трампа: надо полагать, они подружились

Затянувшаяся встреча президентов России и США на «полях» саммита G20 в Гамбурге свидетельствует о продуктивности переговоров и налаживании контакта, так считает эксперт по политическим процессам Юргис Лиепниекс.

Читайте нас также

«Изначально встреча Путина и Трампа была запланирована на 40 минут. Надо полагать, подружились», - написал эксперт в социальной сети Twitter.

Читайте Mixer

Один из пользователей соцсети указал, что, «к сожалению, президент России, министр иностранных дел так хорошо обучены и предполагается, что они ЬТрампом играли, как мышью. И это не составляло сложностей, так как Путин является для Трампа кумиром».

В свою очередь другой комментатор задается вопросом, «прода ли Трамп Балтию Россию или нет? Скорее всего, нет. Где перераспределить влияние на планете? Какие решения сотрудничества с Россией?».

7 июля в немецком Гамбурге начался саммит лидеров стран «большой двадцатки». В первый день G20 состоялось одно из самых ожидаемых событий форума - первая личная встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа.

На переговорах также присутствовали глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Вопреки заявленным 30–40 минутам встреча продлилась более двух часов.

Детали разговора раскрыл позднее сам Владимир Путин, по словам которого он обсудил с американским коллегой Дональдом Трампом ситуацию в Сирии, конфликт на Украине, а также борьбу с киберпреступностью и с терроризмом.