
Читайте нас также
Пользователь социальной сети Facebook Андрис Ч. опубликовал фото, на котором запечатлена коробка яиц на стеллаже в магазине Rimi в Лиепае, причем одно из яиц разбито, а внутри скорлупы кишат личинки.
Пользователь снабдил фото следующим текстом: «Свежие яйца. Лиепайское Rimi». В свою очередь комментаторы принялись обсуждать увиденное.
_»Ужас. Очень противно. Насколько старое это яйцо?»_, - пишет один комментатор.
_»Rimi же не ферма, на которой производят яйца. Подозрительно, что автор поста знал, какую коробку открыть»_, - пишет с недоверием другой пользователь.

_»Конкретно в данном магазине ЕСТЬ проблемы со сроками годности. К сожалению»_, - поделился своим опытом житель Лиепаи.
_»Латвия находится в числе стран третьего мира, чего же можно ожидать?»_, - пишет еще один пользователь.
Радио Baltkom обратилось за комментариями к представителям торговой сети.
По словам руководителя отдела по связям с общественностью Rimi Latvija Инги Бите, это единичный случай, так как предприятие тщательно следит за качеством поступающей на полки магазинов продукции.
«Rimi всегда тщательно следит за свежестью и качеством своих продуктов. Нам очень стыдно за случившиеся. Черви завелись в яйце во время транспортировки продукта - оно треснуло, и мухи смогли отложить яйца. Мы тщательно проверили каждую упаковку яиц на повреждения, все остальные яйца свежие и годны к употреблению. Также я отмечу, что все условия хранения соблюдены. Яйца можно хранить при комнатной температуре», - сказала представитель торговой сети.










































































