
Читайте нас также
Тарифы латвийских операторов значительно ниже даже сейчас, после повышения цен во всем ЕС, это может привлечь иностранных клиентов пользоваться услугами местных операторов мобильной связи. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал президент Латвийской ассоциации телекоммуникаций Петерис Шмидре.

«Ситуация сложилась так, что повышать тарифы нужно. Для того, чтобы выравнивать их и приближать к европейским. Я бы не говорил о конкуренции внутри между операторами, интересно, каким будет эффект от внешней конкуренции, между операторами разных стран. То есть в итоге теоретически может начаться движение абонентов в сторону латвийских операторов. Уезжая из Латвии, клиенту не нужно никаких местных карт, ничего такого. А тем, кто приезжает сюда, намного выгоднее покупать наши карты. Потому что наши тарифы по-прежнему будут одними из самых низких, даже несмотря на повышение», - сказал Шмидре.
Напомним, что в середине июня вступает в силу разработанная Еврокомиссией роуминговая регуляция ЕС, которая обязывает операторов мобильной связи предлагать свои услуги по всему Евросоюзу по той же цене, что и на отечественном рынке.











































































