
Читайте нас также
Сегодня, 2 мая, в 16 часов в Риге, напротив посольства Украины начался митинг памяти людей, погибших во время пожара в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года.


Несколько десятком людей держали плакаты с надписями «Когда будет мемориал погибшим?», «Прошло три года с момента преступления властей Киева в Одессе. Мы это злодеяние не забудем!» и «Не смоют годы позора киевских властей».



Мероприятие согласовано с Рижской думой.

«Огонь Одессы горит теперь в сердце каждого честного и неравнодушного человека и мы не можем молчать и бездействовать! Наша задача - не позволить забыть Одесскую трагедию - одно из первых преступлений Украины в этой войне. Забвение и равнодушие грозят повторением - не допустим этого!», - говорилось в заявлении организаторов.


Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе произошли столкновения между радикально настроенными футбольными болельщиками и сторонниками Евромайдана с пророссийскими активистами и участниками лагеря Антимайдана на Куликовом поле. В ходе столкновений пророссийские активисты оказались заблокированы в здании дома профсоюзов, которое было подожжено. В результате пожара в здании заживо сгорело более 40 человек.








































































