Ушаков об уходе Kubana: благодаря фестивалю, мы оживили площадку на Луцавсале

Ушаков об уходе Kubana: благодаря фестивалю, мы оживили площадку на Луцавсале

Читайте нас также

Организаторы фестиваля Kubana давно искали возможности для его проведения в России, видимо, сейчас это удалось, и можно только порадоваться, за то, что это музыкальное мероприятие будет проводиться на своей «исторической родине» в России, так прокомментировал в эфире радио Mix FM 102,7 мэр Риги Нил Ушаков.

Он также поблагодарил организаторов фестиваля за то, что благодаря фестивалю удалось реанимировать Луцавсалу и теперь проводить там свои культурные мероприятия.

«Организаторы «Кубаны» привозили группы, которые никогда не бывали в Риге. С точки зрения музыкального формата, это был очень качественный фестиваль. Как мы знаем, сюда они приехали, так как в России не могли найти площадку для проведения фестиваля. Но сюда в Латвию, организаторам не удалось привезти российскую аудиторию и, конечно, например, в Краснодарском крае это сделать будет намного легче», - сказал мэр Риги.

Читайте Mixer

Также Ушаков поблагодарил организатора фестиваля Илью Островского за то, что благодаря этому фестивалю, удалось оживить площадку на Луцавсале, в следствие чего, там теперь можно проводить различные крупные мероприятия.

«Я за Илью Островского только рад, значит ему удалось найти площадку и средства на организацию этого фестиваля на исторической родине. А поблагодарить «Кубану» можно за то, что благодаря им Луцавсалу отремонтировали, оживили площадку, и теперь можем проводить там свои культурные мероприятия», - сказал Ушаков.

Как сообщалось, как написал на своей странице в социальной сети Facebook продюсер фестиваля Илья Островский, фестиваль Kubana, намерен сменить площадку и будет проходить не в Риге, а в другом месте, которое пока не определено.

Напомним, еще в прошлом году Илья Островский в интервью радио Baltkom рассказал, что российский фестиваль Kubana на Луцавсале обернулся убытками в размере сотен тысяч долларов. Однако в следующем году он, вероятно, снова пройдет в Риге.