
Читайте нас также
Латвийский сегмент социальной сети Twitter активно комментирует заявление госсекретаря МВД Илзе Петерсоне-Годмане, которая эфире Латвийского телевидения выразила мнение, что решение правительства Латвии уменьшить пособия для беженцев было ошибкой, поскольку это привело к тому, что прибывшие в страну мигранты решили не интегрироваться, а убежали дальше в Западную Европу.
Так, например, слова Петерсоне-Годмане не удовлетворили пользователя сети Яниса Амолиньша.
«Пособия для беженцев слишком маленькие. А что тогда с теми латышами, которые каждый месяц борются за выживание? Беженцы для вас важнее?», - пишет он.
@IeM_gov_lv Bēgļiem pabalsti esot par mazu. Bet kas ar tiem LATVIEŠIEM, kas katru mēnesi cīnās par izdzīvošanu? Bēgļi Jums svarīgāki?
— Jānis Amoliņš (@ExDec) 6 сентября 2016 г.
Пользователь соцсети Байба привлекает внимание должностных лиц на то, что доходы части жителей Латвии не превышают размер пособий, которые получают беженцы.
«А можете ли вы представить, слуги народа, что ваши налогоплательщики так и живут! Кто из получателей минимальной зарплаты, на ваш взгляд, богаче беженцев?», - интересуется Байба.
Bet iedomājieties, tautas kalpi, jūsu nodokļu maksātāji tā dzīvo! Kurš no minimālās algas saņēmējiem, jūsuprāt, ir bagātāks par bēgļiem?
— Baiba (@120_70mmHg) 6 сентября 2016 г.
Читайте
Повар Дайнис Рутенбергс тоже считает, что правительство должно обратить внимание на малообеспеченных жителей Латвии.
https://t.co/2a3yNUt8xT via @apollo_lv Kādēļ neviens nerunā par tiem Latvijas cilvēkiem, kas cieš trūkumu?!!
— rutenbergs dainis (@rutenbergsdaini) 6 сентября 2016 г.
Член Национального объединения Кристапс Цауне считает, что тратить госсредства на нужды беженцев - неправильно.
«Обеспечивать жителей других стран лучшими условиями, чем у части жителей Латвии - это ошибка», - считает он.
Kļūda ir nodrošināt, citu valstu iedzīvotājiem, labākus dzīvošanas apstākļus nekā daļai latviešu par valsts naudu. pic.twitter.com/8BjQH3jeMB
— Kristaps (@KristapsCaune_) 6 сентября 2016 г.
Напомним, программа «Запрещенный прием» на Латвийском телевидении ранее сообщила, что из 23 беженцев, перемещенных в Латвию в рамках программы ЕС и получивших право на убежище, 21 человек уже находится в Германии. Тем временем, в Министерстве благосостояния и Латвийском Красном кресте, который обеспечивает беженцам услуги менторов, ничего не знают о планах мигрантов уехать в другие страны.
Тем временем госсекретарь Министерства внутренних дел Илзе Петерсоне-Годмане в интервью радио Baltkom не исключила, что Латвия получит замечания от Евросоюза за уехавших беженцев, ведь для их интеграции выделялись по несколько тысяч евро на каждого.








































































