О бомбе в автобусе Ecolines сообщил глухонемой литовец

О бомбе в автобусе Ecolines сообщил глухонемой литовец

Читайте нас также

Записку с сообщение о бомбе в автобусе Ecolines, который следовал по маршруту Берлин-Рига, передал глухонемой гражданин Литвы, а не пьяный гражданин Латвии, как сообщалось ранее. Об это радио Baltkom сообщил руководитель Ecolines Андрис Подгорный.

«Мы не можем утверждать, что этот человек был пьян, так как мы следим, чтобы люди были в адекватном состоянии. Он сел на рейс в Берлине. При повторной проверке билетов, на территории Польши, вместе с билетом он передал бумажку, на которой было написано, что в автобусе заложена бомба. Водители сразу остановили автобус, все пассажиры вышли, вызвали ответственные службы. Все это заняло 6 часов», - рассказал он.

Один из водителей автобуса по имени Дашварт рассказал радио Baltkom, что люди достаточно спокойно отнеслись к ситуации, а оперативные службы быстро отреагировали на ситуацию.

Читайте Mixer

«Очень быстро приехала полиция с собаками и скорая помощь. Пассажиры отреагировали достаточно спокойно, паники не было», - рассказал он.

Напомним, ранее появилась информация, что в минувшую среду в автобусе Ecolines, ехавшем по маршруту Берлин - Рига, искали бомбу.

Происшествие произошло на территории Польши, на автомагистрали А2, куда пришлось вызывать саперов, а также спецподразделения полиции.
Водитель сразу остановил автобус и вызвал полицию. Всех пассажиров в срочном порядке эвакуировали на безопасное расстояние. Также полиции пришлось перекрыть движение по трассе А2.

В полиции пояснили, что бомбу так и не нашли, поэтому спустя 6 часов автобус продолжил свой путь.