
Читайте нас также
Высокий рост латвийских женщин является прямым следствием их социального положения в государстве. Об этом в эфире радио Baltkom заявил бывший премьер-министр Латвии, биолог Индулис Эмсис.
По его словам, в Латвии женщины успешно конкурируют с мужчинами в различных сферах, что отразилось на их генетическом коде.


Близнецы, Овны, Скорпионы и Раки в гороскопе Василисы Володиной на среду 6…

История без учебников: редкие фотографии, которые хочется рассматривать по…

Только люди с цепкой логикой решают этот ряд за 30 секунд: 11, 17, 34, 40,…

Ирина Шейк, Рианна, Марго Робби и Бейонсе показали образы, ради которых…
«Могут быть разные причины такой статистики. Во-первых, очевидно, что в Латвии женщины занимают высокие посты, успешно конкурируют с мужчинами и во многих отраслях оставляют позади. То есть, социальное положение женщин улучшается. Природа не может не замечать такое положение дел. Генетический материал у наших женщин тоже хороший, подобную ситуацию можно наблюдать и в других странах. Социальное положение отражается на росте», - отметил Эмсис.
Напомним, издание eLife ранее опубликовало исследование в ходе которого выяснилось, что в Латвии живут самые высокие женщины в мире. Сообщается, что средний рост женщины в Латвии составляет 170 см.
_Фото: Sintija Zandersone/LETA_







































































