Служба качества образования: дети не понимают, зачем им нужна половина предметов

Служба качества образования: дети не понимают, зачем им нужна половина предметов

Читайте нас также

Ученики общеобразовательных школ рано определяются с тем, чем хотят заниматься в будущем, поэтому считают, что часть предметов им не нужна. Об этом в эфире программы «Разворот» на радио Baltkom заявил заместитель начальника департамента лицензий и регистрации Государственной службы качества образования Янис Михайлов.

Читайте Mixer

«Мы часто получаем звонки на телефон доверия от учеников, которые говорят о том, что они хотят быть художниками, а математика и прочие науки им не нужны. Также есть школьники, которые решили стать программистами, а историю и музыку они изучать не хотят», - рассказал Михайлов.

Как уже сообщалось, в этом году средний результат централизованного экзамена по математике в средней школе составляет 36,2%, что на 7,4 процентных пункта ниже, чем годом ранее. Это самый низкий результат из всех экзаменов.