
Читайте нас также
В связи с большим притоком беженцев, в Германии озаботились проблемой многоженства. Об этом в социальной сети Twitter заявил депутат Европарламента, бывший министр иностранных дел и обороны Артис Пабрикс.

«В Германии возник новый политический вопрос: разрешать ли полигамные связи? Это связано с тем, что некоторые беженцы приезжают с более чем одной женой», - написал Пабрикс.
Напомним, как ранее сообщила Российская газета, в связи с большим притоком беженцев Германия столкнулась с проблемой многоженства и браков с малолетними. В связи с этим министр юстиции ФРГ Хайко Маас потребовал реформировать существующее семейное законодательство.
Двойные браки в Германии запрещены. Если гражданин ФРГ захочет на территории своей страны связать себя узами брака, не оформив развод по ранее заключенному здесь же супружеству, он должен отвечать в соответствии с предписаниями уголовного кодекса. Однако гражданин ФРГ может пожениться в мусульманской стране и привезти супругу в Германию. В некоторых случаях германские суды признают несколько существующих браков одного мужчины-мусульманина, если они заключены на территории других государств.








































































