Петерсоне решила покинуть пост главы СГД

Петерсоне решила покинуть пост главы СГД

Читайте нас также

Генеральный директор Службы государственных доходов Инара Петерсоне подала заявление об отставке.

Эту информацию радио Baltkom подтвердил советник министра финансов Даны Рейзниеце-Озолы Арно Пяткин.

Петерсоне подала заявление сегодня вечером, но министр его не приняла.

«Глава СГД прибыла в министерство сегодня вечером и подала заявление об уходе. Однако министр его пока не приняла, попросив Петерсоне взвесить решение», - сообщил Пяткин.

Получить комментарии Петерсоне и Рейзниеце-Озолы пока не удалось.

Читайте Mixer

Еще на прошлой неделе Петерсоне после встречи с главой Минфина утверждала, что не собирается уходить с должности, хотя и считает, что против нее и СГД ведется кампания очернения.

Министр финансов подтвердила, что и она получила анонимную информацию, бросающую тень на налоговую службу и ее руководителя, и этот вопрос обсуждался на встрече.

Напомним, что в последнее время сама Петерсоне допускала возможность, что может покинуть пост главы СГД.

Говоря об анонимном письме, распространенном несколько недель, в котором содержалась информация об имуществе, принадлежащем семье Петерсоне, она указала, что такого рода материалы - только начало.

«Я с этим считаюсь. Одновременно оцениваю возможность делать что-то другое и предоставить шанс кому-то другому порулить этим очень легким корабликом. Три года пребывания в этом раю - много, и это могут понять лишь те, кто делал нечто подобное», - сказала Петерсоне.

Ранее премьер-министр Марис Кучинскис выразил уверенность, что генеральный директор Службы государственных доходов Инара Петерсоне должна продолжать работу.

«По-человечески можно понять, что сейчас ей сложно. Она ощущает давление, и, думаю, даже не нужно искать, с какой стороны. Она добросовестно выполняет свою работу и готова к переменам в учреждении», - заявил премьер в эфире телеканала LNT.

«Будут очень большие сложности, если госпожа Петерсоне не выдержит давления и сдастся. Я готов помочь», - сказал Кучинскис.