
Читайте нас также
Брюссельский аэропорт «Завентем» сможет принять рейсы из международного аэропорта «Рига» только в среду, 6 апреля. Об этом в прямом эфире радио Baltkom сообщил вице-президент по корпоративным коммуникациям airBaltic Янис Ванагс.
Отметим, ранее планировалось, что рейсы Рига-Брюссель будут возобновлены во вторник, 5 апреля.

«Сегодня мы получили информацию, что Брюссель сможет принять наш самолет только в среду вечером. Далее будут выполняться только вечерние рейсы, утренние пока отменены», - сказал Ванагс.
Как уже сообщалось, брюссельский аэропорт «Завентем», закрытый после теракта в зале вылета 22 марта, частично возобновил работу в воскресенье утром.
Власти Бельгии еще в пятницу заявили, что аэропорт готов возобновить работу, однако открытие задерживалось из-за забастовки сотрудников полиции, которые требовали усилить меры безопасности на территории аэропорта.
Утром 22 марта в столице Бельгии произошла серия терактов: взрывы прогремели в аэропорту «Завентем», а также на станции метро «Маальбек». Погибли 32 человека, более 300 были ранены. Ответственность за взрывы взяла на себя группировка «Исламское государство».












































































