
Читайте нас также
Азербайджанские военные систематически не соблюдают условия перемирия в зоне карабахского конфликта. Об этом в эфире радио Baltkom заявил представитель правительства непризнанной Нагорно-карабахской республики Альберт Андрян.

«Обострение ситуации – это не новость для карабахской стороны. С момента прекращения огня в 1994-м году, когда было подписано перемирие, Азербайджан постоянно нарушает это перемирие: происходят обстрелы, постоянная снайперская война, и последнее время это стало носить постоянный характер. Последнее обострение началось, когда в ночь на 1-е число азербайджанская армия предприняла широкомасштабное наступление по всему периметру карабахской линии границы, с применением всех видов вооружения. Несколько дней идут ожесточенные бои», - сказал Андрян.
Перемирие в зоне карабахского конфликта было нарушено в ночь на 2 апреля.











































































